Поезд должен пройти 700км за9часов.первые3 часа он шел со скор.ю 70км/ч,следующие2 часа-со скор.ю85км/ч.С какой скор.ю он должен идти оставшийся путь,чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?
- 02.09.2018 18:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3 • 70 = 210 (км) - за три часа
2) 2 • 85 = 170 (км) - за два часа
3) 9 - (3 + 2) = 4 (ч) - у него осталось
4) 210 + 170 = 380 (км) - он уже прошел за 5 часов
5) 700 - 380 = 320 (км) - ему осталось пройти
6) 320 : 4 = 80 (км/ч) - нужная скорость
Ответ: 80 км/ч
- 03.09.2018 11:05