Расстояние между Москвой и Минском 720 км. Сколько времени потребуется, чтобы проехать на автомобиле из Москвы в Минск и возвратиться обратно, если скорость движения автомобиля из Москвы в Минск равна 80 км/ч, а в противоположном направлении - на 10 км/ч больше?
- 10.08.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=v/t t=S/v
t1=720км/80(км/ч)=9ч(от Москвы до Минска)
v2=80+10(км/ч)=90(км/ч)
t2=720км/90(км/ч)=8ч(от Минска до Москвы)
tобщее=8+9(ч)=17ч
Ответ: 17 часов потребуется, чтобы проехать на автомобиле из Москвы в Минск и обратно.
- 01.01.1970 00:00