Помогите!!
Катер прошел по реке от одной пристани до другой 112 км и вернулся обратно. Собственная скорость катера 17 км/ч, скорость течения 3 км/ч. Найдите среднюю скорость движения катера. Результат округлите до десятых. Ответ я уже знаю-16,5 км/ч (уже округленный). Напишите решение, прошу
- 07.07.2018 21:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
112*2=224км-весь путь
112/(17+3)=112/20=5,6ч-время по течению
112/(17-3)=112/14=8ч- время против течения
5,6+8=13,6ч-все время
224/13,6=2240/136=280/17=16 8/17≈16,47≈16,5
- 08.07.2018 05:36