В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 16 .число десятков на 2 меньше числа единиц.Найди это число.
- 23.08.2018 16:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть число единиц - х, тогда число десятков - (х-2). В условии сказано, что сумма цифр равна 16. Составим и решим уравнение.
х+х-2=16
2х-2=16
2х=18
х=9
Число единиц - 9
9-2=7
Число десятков - 7
Ответ: 79
- 24.08.2018 19:04
Ав-число
а+в=16
а=16-в
а+2=в
16-в+2=в
18-в=в
2в=18
в=18/2
в=9
а=16-9=7
Ответ 79
- 25.08.2018 08:08