За 2,7 часа моторная лодка проплыла по течению 52,11 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 0,8 км/ч.
- 07.08.2018 16:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем сначала сколько за это время нам помогла течение
0.8 * 2.7= 2.16 км
затем найдем сколько проплыла лодка без помощи течения
52.11 - 2.16 = 49.95 км
и теперь находим собственную скорость лодки
49.95 / 2.7 = 18.5 км/ч
Ответ: Собственная скорость лодки 18.5 км/ч
- 08.08.2018 02:44