Решите уравнение 12 икс минус 7 умножить скобка Икс плюс 4 скобка равно 26 минус 4 Икс 4класс
- 25.07.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Дано линейное уравнение:
12*x-7*(x+4) = 26-4*x
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
12*x-7*x-7*4 = 26-4*x
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-28 + 5*x = 26-4*x
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим: 5x=−4x+54
Переносим слагаемые с неизвестным x
из правой части в левую: 9x=54
Разделим обе части ур-ния на 9
x = 54 / (9)
Получим ответ: x = 6
- 26.07.2018 09:07