Помогите пожалуйста! Велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше,если он затратил на весь путь 8 ч?
- 12.08.2018 11:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Путь S1, который он прошел за первые 3 часа равен = 15*3 = 45км.
Т.е общий путь S = 45*3(т.к это 1/3 от общего пути) = 135 км/ч
Оставшийся путь S2 после 45км = 90 км.
Нам известно время, за которое он прошел ост. путь и само расстояние. Найдем скорость V по формуле: V = S/t, V =90/8 = 11.25 км/ч
- 13.08.2018 08:34
1) 45*3=135км -все расстояние 2) 135-45=90 км 3) 8-3=5 часов 4) 90:5=18 км/ч ответ : 18 км/ч скорость за которое велосипедист проехал остальное расстояние .
- 14.08.2018 23:51