Детали часов изготавливают из латуни которая содержит медь,свинец и цинк в отношении 9:0,3:3,2.сколько этих веществ пошло на изготовление 2,50т латуни?
- 26.08.2018 03:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-1 часть
медь 9х
свинец 0,3х
цинк 3,2х
всего 2,5т
9х+0,3х+3,2х=2,5
12,5х=2,5
х=2,5:12,5
х=0,2т
9*0,2=1,8т меди
0,2*0,3=0,03т свинца
0,2*3,2=0,64т цинка
- 27.08.2018 01:20