Решите пожалуйста с условием и с действиями :
велосипедист проехал 24 км. за 2 часа .Сколько часов он будет в пути чтобы проехать 48 км. если скорость движения не изменяется ?
2) расстояние от дома до школы 400 метров . Ученик идя в школу при одолел за 5 минут а обратно путь занял 8 минут .С какой скоростью ученик идет в школу ?
Какая скорость у него на обратном пути?
- 17.09.2018 14:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Задача. 1) 24:2=12(км\ч)проедет за 1 час. 2) 48:12=4(часа)
Ответ:4часа
2 задача. 1)400:5=80 (
км\мин) метров в минуту мальчик проходит до школы
2)400:8=50 (км\мин) метров в минуту мальчик проходит домай.
- 18.09.2018 02:24