Сумма трех чисел равна 120.Первое число составляет 25% всей суммы,но 60% второго числа.Найди среднее арифметическое первого и третьего чисел.
- 02.09.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первое число х
тогда х=120*0,25=30
тогда второе число 30 * 100/60= 30*5/3=50
находим третье число вычитая из всей суммы сумму первых двух чисел
120-30-50 =40 - третье число
Среднее арифметическое 1-го и 3-го чисел тогда равно
(30+40) : 2= 70:2=35
Ответ - 35 это среднее арифметическое 1-го и 3-го чисел
- 02.09.2018 19:13