Турист наметил пройти маршрут в 90 км.В первый день он прошёл x км,во второй день -в 2 раза больше, чем в первый, а в третий день -на 5 км меньше, чем во второй.Какую часть пути пошёл турист за эти три дня? Ответ в книге x-1/18.помогите пожалуйста
- 01.08.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х км - в первый день
2х км - во второй день
2х-5 км - в третий день
Составим уравнение:
х+2х+2х-5=90
5х=95
х=19 км прошел в первый день
2*19=38 км прошел во второй день
38-5=33 км прошел в третий день
- 02.08.2018 00:49