Длина прямоугольного параллепипеда равна 6 дм,ширина-4дм,а высота- 1м.Во сколько раз его объём больше объема куба с ребром 2 да?(обрати внимание на единицы измерения!)
- 04.09.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6*4*10=240(дм)объём паралелепипеда
2)2*3=12(дм)объём куба
3)240:12=228(дм)
Ответ: объём паралелепипеда во 20 дм больше за объём куба.
- 05.09.2018 18:12