Две бригады шахтёров добыли 1620 т угля.Уголь,который добыла первая бригада, загрузили в 46 вагонов,а уголь, который добыла вторая бригада,- в 44 таких же вагона. Сколько тонн угля добыла каждая бригада
- 04.09.2018 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 46+44=90 всего вагонов
2) 1620:90=18 тонн в одном вагоне
3) 18×46=828 тонн добыла первая бригада
4) 18×44=792 тонн вторая бригада
- 05.09.2018 00:10
1)46+44=90(в) 2)1620:90=18(т)-в 1 вагон 3)18*46=828(т)- 1 бригада 4)18*44=792(т)-2 бригада Ответ:828 т - 1 бригада,792т - 2 бригада.
- 06.09.2018 22:31