Длина прямоугольника 6см.чему равна площадь если его периметр 20 см?
- 11.08.2018 12:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Получается что ширина прямоугольника 4 см т.к. 20:2-6=4 см. теперь чтобы найти площадь нужно 6*4=24 см квадратных. Вот и всё!
- 12.08.2018 13:31
Периметр-сумма всех сторон.20-(6+6)=8-это 2ширины.
8:2=4(см)одна сторона ширины
6×4=24(см кв)-пллщадь прямоугольника
- 13.08.2018 10:48