Первый тракторист может вспахать поле за 8 часов а второй за 5 часов успеют ли они вспахать его за 3 часа если будут работать.
С пояснением,пожалуйста!
- 20.08.2018 08:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/8 первый тракторист за час
1/5 второй тракторист за час
1/8+1/5=13/40 вместе за час
1:13/40=40/13=3цел 1/13 ч
ответ: не успеют
- 21.08.2018 06:04