Решите уравнение пожалуйста 13х-1609=1307-14х
21-(5х-11)=12
(2х-5)+=42
10×(1530-х)=5300
- 23.09.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
13x-1609=1307-14x
13x+14x=1307+1609
27x=2916
x=2916÷27
x=108
21-(5x-11)=12
21-5x+11=12
5x=20
x=20÷5
x=4
10(1530-x)=5300
153-10x=5300
-10x=5300-153
x=5147÷10
x=514.7
- 24.09.2018 23:13
1)13х-1609=1307-14х,
13х+14х=1307+1609,
27х=2916
х=108
2) 21-(5х-11)=12
21-5х+11=125х=21+11-12
5х=20
х=4
3)
10*(1530-х)=5300
15300-10х=5300
15300-5300=10х
10000=10х
х=1000
- 25.09.2018 04:24