Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12км/час, через полчаса из этого же пункта выехал другой велосипедист со скоростью 14км/ час. В пункт В они приехали одновремнно. Найти расстояние между пунктами
- 18.09.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х - время, которое затратил1 велосипедист чтобы добраться из пункта А в пункт В ,
тогда х-0,5 это время 2 велосипедиста, т.к. он выехал позже на 0,5ч
расстояние они проехали одинаковое
составляем уравнение
12*х=14(х-0,5)
12*х-14*х=-7
-2*х=-7
х=3,5 ч время 1 велосипедиста
12*3,5=42 км расстояние
- 19.09.2018 12:43