В магазине канцтоваров продается 138 ручек из них 34 красных 23 зеленых 11 фиолетовый еще есть синие и черные их поровну Найдите вероятность того что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или черная ручка
- 17.09.2018 03:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
34+33+11+2х=138
2х=138-77-11
2х=50
х=25
Вероятность выбранной красной ручки = 34/138=17/69
Вероятность выбранной чёрной ручки= 25/138
- 18.09.2018 05:10
Синих и черных ручек (138-34-23-11)/2=35 штук
Вероятность вытащить красную=34/138=17/69≈0,25
Черную 35/138≈0,25
- 19.09.2018 07:14