Камещик кладёт стену из кирпича с измерениями 25см*12,5см *62,5мм. Опредилите количество кирпича,которое необходимо для постройки 70 м стены толщиной 3,75 lвысотой 19,5 дм .Толщину швов в расчёт не принимать.
- 27.08.2018 19:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Найдет обьем кирпича:
V=25*12,5*6,25=1953,125(см)
2) Найдет обьем стены
!!!!ЕСЛИ БЕРЕМ В РАСЧЕТ, ЧТО 3,75 ИЗМЕРЯЕТСЯ ДМ!!!!
V=700*375*195=51187,500(см)
3)Разделим обьем стены на обьем кирпича
51187,500:1953,125=26208(шт)
ОТВЕТ:26208
- 28.08.2018 04:40