В классе 17 мальчиков,а девочек на 6 больше.Сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?
- 18.08.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 17+6=23(девочки) 2) 17+23=40(все ученики) 3) 40:100=0,4 - 1% 4) 0,4×23=9,2%-девочки 5) 0,4×17=6,8%-мальчики
- 18.08.2018 13:55
1) 17+6=23 - девочки
2) 17+23=40 чел. - всего (т.е. 100%)
3) 17:40=0.425 т.е.42,5% - мальчиков
4) 23:40=0,575 т.е. 57,5% - девочек
- 19.08.2018 11:24