У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая половина-пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь-одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор огораживающий всё поле?
- 02.08.2018 12:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/2 - 1/6 = 3/6 - 1/6 = 2/6 = 1/3 - часть поля засеяна пшеницей
2) 600 : 1/3 = 600 * 3= 1800 (м²) - площадь всего поля
3) 1800 : 30 = 60 (м) - длина второй стороны поля
4) 2*(30+60) = 180 (м) - периметр поля и длина забора, ограничивающего поля
- 03.08.2018 22:25