Найдите значение выражения (1,8*0,4-2 8/15:6 1/3):(-0,8)
- 27.09.2018 14:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
=(0,72-2/5):(-0,8)=(0,72-0,4):(-0,8)=0,32:(-0,8)=-0,4
решение
》2 8/15:6 1/3=2*15+8/15:6*3+1/3=38/15:19/3=19*2/3*5×3/19=2/5=0,4
- 28.09.2018 07:25