На скільки процентів число А більше за число Б?А (20,6× 4,5+7,35) × (166,116 ÷32,7) - 498,264;Б (-1,632 ÷(-0,8)+15,5×(-0,4)-3,573)÷3,7+11,09.
- 27.09.2018 16:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
А= (20,6× 4,5+7,35) × (166,116 ÷32,7) - 498,264=
=(92,7+7,35)×(5,08)-498,264=
=100,05×5,08-498,264=508,254-498,264=9,99;
Б =(-1,632 ÷(-0,8)+15,5×(-0,4)-3,573)÷3,7+11,09=
=(2,04+(-6,2)-3,573):3,7+11,09=(-4,16-3,573):3,7+11,09=
=-7,733:3,7+11,09=-2,09+11,09=9.
9- 100%
9,99 - x %
x=9,99·100/9=111%
111%-100%=11%
О т в е т. На 11% число А больше числа Б.
- 28.09.2018 17:56