Для проверки на всхожесть семян пшеницы сделали 5 посевов по 100 семян. В первом посеве не взошло 7 зёрен, во втором - 8, в третьеми четвёртом- по 9, в пятом-12 зёрен. Определи среднее колич. проросших семян на один посев.
(смешанную дробь писать так a или a x/x)
- 24.08.2018 22:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
5*100=500 всего семян
7+8+9+9+12=45 не взошли
500-45=455-взошли
455/5=91 среднее колич. проросших семян на один посев
- 25.08.2018 05:57