Упростите выражение:
а) -6(8х-5)+7(4-х)
б)- (-2+7)-3(х-1)
в) 4(2-5х)-5(3-4х)
- 03.08.2018 02:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Доброго времени суток :)
а) -6(8x-5)+7(4-х) = -48x + 30 + 28 - 7x = -55x + 58
б) - (-2+7)-3(х-1) = 2 - 7 - 3x + 3 = -3x - 2
в) 4(2-5x)-5(3-4x) = 8 - 20x - 15 + 20x = -7
P.s - Если не сложно отметь как "лучшее" ;)
- 04.08.2018 11:12