СРОЧНО!
Упростите выражение:
а) 2(3-6с) - 9(2+3с) + 3(13с-4)
б) -4(2d+5) + 7(2+5d) - (d-6)
в) 16(с-3) + 8(5-2с) - (10с-8)
г) -12(7-2d) - 9(7d-5) - 3(15+8d)
Заранее спасибо!
- 06.08.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
2(3-6с)-9(2+3с)+3(13с-4)=6-12с-18-27с+39с-12=-24
-4(2d+5)+7(2+5d)-(d-6)=-8d-20+14+35d-d+6=26d
16(c-3)+8(5-2c)-(10c-8)=16c-48+40-16c-10c+8=-10c
-12(7-2d)-9(7d-5)-3(15+8d)=-84+24d-63d+45-45-24d=-84-63d
- 08.08.2018 00:08