Ширина прямоугольной клумбы 2м, а длина- в 4 раза больше. Сколько розовых кустов посажено на клумбе, если на каждом квадратном метре по 3 куста?
- 21.09.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ширина-2м
длина -в 4р больше ширины
1м кв-3 куста
сколько кустов на клумбе
Решение
длина=2+4=6 м
S(площадь)-длину*ширину
S=2*4=8м кв
кусты=количество*метры квадратные=3*8=24шт
Ответ:на клумбе растёт 24 куста
- 23.09.2018 07:32