)В коробку положили 15 конфет "Маска" ,20 конфет "Ромашка" и 40 ирисок.Каую часть всех конфет составляют конфеты каждого сорта?
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 23.09.2018 19:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
15+20+40= 75 частей всего
15/75 = 3/15= 1/5 - составляет "Маска"
20/75 = 4/15 - "Ромашка"
40/75 = 8/15 - ириски
- 24.09.2018 05:10
1) 15+20+40 =75 конфет всего. 2) 15:75=15/75 =1/5 часть всех конфет - "Маска". 3) 20:75=20/75=4/25 всех конфет - "Ромашка" 4) 40/75=40/75=8/25 всех конфет - ириски
- 25.09.2018 16:48