Уравнение
5/6у-3/4у+1=2/3у-1/6
- 16.09.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим общий знаменатель (24у).
20 - 18 + 24у = 16 - 4у
24у + 4у = 14
28у = 14
у = 0.5
- 17.09.2018 23:46
Надо искать общий знаминатель . знаменатель будет равен 12
после того как найдешь знамитель ишиш дополнительный множитель к каждым числам
10\12-9\12y+12\12=8\12y-2\12
10-9y+12=8y-2
-9y-8y=-2-10-12
-17y=-24
y=-24\(-17)
y= 24\17
- 18.09.2018 10:05