Последовательность начинается с числа 12, а каждое следующее число получается из предыдущего в два этапа: сначала надо уменьшить предыдущее число на 4, а затем получившееся число увеличить в 4 раза. Вычисли три следующих числа этой последовательности.
- 26.09.2018 15:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 12
2. 12 - 4 = 8; 8 × 4 = 32
3. 32 - 4 = 28; 28 × 4 = 112
4. 112 - 4 = 108; 108 × 4 = 432
ответ: 32, 112, 432
- 27.09.2018 00:43