1 см³ серебра имеет массу 10,5 г определите массу серебрянного слитка имеющего форму прямоугольного параллелепипедов с измерениями 2,3 дм,0,14 м и 24 см
- 11.08.2018 09:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
2,3 дм = 23 см, 0,14 м = 14 см. V = 23×14×24 =7728 см³ - об'ем слитка. m = 7728×10,5 = 81144 г = 81 кг 144 г
- 12.08.2018 10:47