3/5 всей фермерской земли отведено под пашню.Зерновыми занято2/3 этой площади. Сколько имеет земли фермер , если зерноми засеяно 80 га?
- 11.08.2018 17:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80га=2/3, Хга=1 ли 3/3; Х=80*1:2/3=80*3/2=120га ( отведено под пашню)
2)120га=3/5,Хга=5/5 или1; Х=Х=120*1:3/5=120*5/3=200га ( имеет земли фермер).
- 12.08.2018 19:56