Дети смастерили скворечники. 8 скворечников они уже повесили, им осталось повесить 12 скворечников. Сколько скворечников смастерили дети? Составь обратную задачу, запиши решение и ответ
- 26.09.2018 17:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Дети смастерили 20 скворечников .из них повесили 8 .сколько скворечников смастерили дети?
- 27.09.2018 05:02
Повесили-8 Осталось-12 Всего-? 12+8=20(с)-всего Ответ:20скворечников Всего-20 Осталось-12 Повесили-? 20-12=8(с)-повесили Ответ:8 скворечников Всего-20 Осталось-? Повесили-8 20-8=12(с)-осталось Ответ:12 скворечников
- 28.09.2018 15:24