Сколько Потребуется проволки чтобы изготовить красную мебель: а) треугольной призмы, все рёбра которой равны 10 см Б) пятиугольной призмы, боковые рёбра равны 8 см, а все рёбра основания равны 5 см?
- 15.07.2018 02:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 11*10=110 (м.)- проволоки потребуется для изготовления треугольной призмы.
б)5*2*5+5*8=90 (м.)- проволоки потребуется для изготовления пятиугольной призмы.
Ответ: 110 м., 90 м.
- 16.07.2018 03:21