ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!
РЕШИТЬ ЗАДАЧИ!
1. в магазин привезли 350 кг сахара. 24% продали сколько кг сахара продали?
2. Банк выплачивает 12 % годовых. Сколько рублей надо положить в банк всего, чтобы через год получить 5.400 рублей?
3. Турист шёл пешком 3 часа со скоростью 5 км/ч и 5 часов ехал на автомашине со скоростью 49 км/ч. Найти средную скорость туриста.
4. Сплав содержит:
меди - 28%
железа - 56%
никель - остальное.
Сколько кг никеля содержится в 1200 кг сплава?
- 26.09.2018 23:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 5400:12*100=4500р нужно положить в банк
3) 3*5=15( км) -турист шел пешком
5*49=245 (км)- проехал на машине
15+245=260(км)- расстояние всего
5+3=8(ч.) - всего потратил
260:8=32,5(км.ч)- средняя скорость туриста
- 27.09.2018 10:06