Помогите решить задачу. Маша может прополоть грядку за 20минут, а Кристина за 15 минут. За сколько минут они вместе прополят грядку,если начнут одновременно полоть навстречу друг другу.Ответ должен быть 8 целых 4/7.
- 10.09.2018 17:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/20- производительность маши, 1/15 кристины, 1-вся работа, х- общее время. (1/20+1/15)*х=1. Х= 1: (3/60+4/60) Х= 1:7/60. Т. Х= 1*60/7. Х= 8 4/7 минуты
- 11.09.2018 19:51