Некто израсходовал половину своих денег и остатка. После этого у него осталось 6 р. Сколько денег было у него первоначально?
- 05.08.2018 06:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- все деньги. 1/2Х+1/3*1/2х=х-6. 1/2х+1/6х-x=-6. 3x+x-6x=-36. -2x=-36. X=18 рублей было первоначально
- 06.08.2018 00:33