От двух пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два катера с одинаковой собственной скоростью 42,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями равно 306 км?
- 12.07.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)42,5+2,5=45км/ч -скорость катера идущего по течению
2)42,5-2,5=40км/ч скорость катера идущего против течения
3)45+40=85км/ч скорость сближения
4)306:85=3,6ч или через 3часа 36 мин
- 13.07.2018 15:15