Периметр квадрата на 6 см меньше периметра прямоугольника чему равна сторона квадрата если стороны прямоугольника равны 7см и 8 см
- 06.09.2018 16:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р = (а+в) х2 периметр прямоугольника
(7 +8) х2= 30(см) периметр прямоугольника
30 - 6 - 24(см) периметр квадрата
Р = 4 х а(периметр квадрата)
24 : 4 = 6(см)сторона квадрата.
- 07.09.2018 00:00