{2х-у=4{х+у=5 решение системы
- 08.09.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2х-у=4
х+у=5
2) 2х-у=4
х=5-у
теперь в первое ур подставляем вместо икса
2(5-у)-у=4
10-2у-у=4
-2у-у=4-10
-3у=-6
у=-6/(-3)
у=2
х+2=5
х=5-2
х=3
ответ (3;2)
- 09.09.2018 08:08