Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш? Решите пожалуйста ; Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки ... Заранее спасибо)))
- 27.09.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим за х цену одного кг яблок, тогда 1 кг груш стоит 275 - х,тогда имеем:
3х + 50 = 4*(275 - х)
3х + 50 = 1100 - 4х
7х = 1050
х = 150
Ответ: 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш 275 - 150 = 125 тг
- 28.09.2018 19:51