Фермер посадил на площади 72 гектара яблони что составляет 40% от всей площади хозяйство сколько гектаров занимают площадь хозяйства фермера
- 19.09.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сколько % составляет оставшаяся из под яблонь площадь
100-40=60%
Сколько га в 1%-
72:40=1,8 га
Сколько га в 60%-
60*1,8=108га
Сколько га всё хозяйство-
72+108=180га
Ответ: 180 га.
Вот и всё). Легко и просто))))
- 20.09.2018 04:51