Олово состоит 10% бронзы остальное медь Сколько килограммов меди надо взять чтобы получить 28 килограмм бронзы
- 17.07.2018 22:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.) 100 - 10 = 90 (%) - меди в бронзе.
2.) 28 : 100 * 90 = 0,28 * 90 = 25,2 (кг) - меди для 28 кг бронзы.
Ответ: 25,2 кг.
- 18.07.2018 11:42