Длина 1 бревна
м метров а 2 на 0,6 метров меньше Какова длина двух бревен составить буквенное выражение
- 26.08.2018 08:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1 бревно М метров,
2 бревно (М-0,6) метров
Х сумма длин двух дрёвен
Х=М+(М-0,6)=М+М-0,6=2М-0,6
Длина двух брёвен Х=2М-0,6.
- 27.08.2018 20:02