Реши задачу арифметически Отправившись в путь, школьники чрез некоторое время сделали привал. После привала они прошли еще 10км., и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено . на каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км?
- 17.07.2018 15:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
S до привала - х
После привала - 10км
Осталось - (х + 10) *3
Sпути = 100км
х+10+(х + 10)*3=100
х+10+3х+30=100
х+3х=100-10-30
4х=60
х=60 :4
х=15км - от начала пути сделали привал
- 18.07.2018 00:31