За три тижнi вiдремонтували 58 км дороги за 1 тыждень вiдремонтували в 3 рази бiльше нiж за 3 тиждень А 2 на 8 км бiльше нiж за 3.)
ПЛИЗ ПО БРАТСКИ БЕЗ ЛЯЯЛЛЯЛЯЛ
- 07.07.2018 11:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пишем такое выражение
3*х + (х+8) + х = 58 - всего за три дня
Раскрываем скобки и упрощаем
5*х = 58-8 = 50
х =50:5 = 10 - в третий день - ОТВЕТ
10+8 = 18 - во второй день - ОТВЕТ
3*10 = 30 - в первый день - ОТВЕТ
- 08.07.2018 20:38