Сколько решений имеет система ? -х+у=5 x+2 y=4
- 18.08.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
-х+у=5
x+2y=4
-х=5-у
х=4-2у
х=у-5
х=4-2у
у-5=4-2у
у+2у=4+5
3у=9
у=9/3
у=3
х=у-5=3-5=-2
Ответ: Одно решение х=-2, у=3
- 19.08.2018 18:45