Решите плиз примеры по дейсвиям
2912÷8+1200÷300-1×144÷12=
(51855+9857)÷532÷58÷2×10000=
102867-867×90+57000÷380=
(207×304-12967+3072÷24)×0=
- 25.08.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 2912÷8+1200÷300-1×144÷12=356
1) 2912:8=364 2) 1200:300=4 3) 1×144=144 4)144:12=12 5) 364+4=368 6) 368-12=356
2. (51855+9857)÷532÷58÷2×10000=10000
1) 51855+9857=61712 2) 61712:532=116 3)116:58=2 4) 2:2=1 5)1×10000=10000
3. 102867-867×90+57000÷380=24987
1) 867×90=78030 2)57000:380=150 3)102867-78030=24837 4)24837+150=24987
4. (207×304-12967+3072÷24)×0=0
1) 207×304 = 62928 2) 3072:24=128 3) 62928-12967=49961 4) 49961+128 = 50089 5) 50089×0=0
- 26.08.2018 01:23