В клубнике содержится 6% сахара. Сколько килограммов сахара содержится в 35 кг клубники? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо)
- 04.08.2018 07:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
6% - это 0,06.
Следовательно, в 35 кг клубники содержится 35*0.06 = 2.1 кг сахара.
Или можно еще так:
100% - 35 кг
6% - x кг
Следовательно, 100*x = 35*6, откуда x = 210 / 100 = 2.1 кг.
- 05.08.2018 00:55