Первый пешеход проходит путь между двумя посёлками за 6 часов, а второй – за 8 часов. Кто из них пройдёт больше: первый за 5 часов или второй за 7 часов?
- 14.04.2015 03:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
«Производительность» первого пешехода равна (части пути за час). Второго —
Первый пешеход пройдёт:
Второй — , поэтому ответ: второй пройдёт больше, чем первый.
- 15.04.2015 03:38
Берем число, которое делится и на 6 и на 8
6*8=48
Далее: скорость 1 пешехода 48:6=8 км/час
2 пешеход 48:8=6 км/час
отсюда
1 пешеход пройдет: 5*8=40 км
2 пешеход пройдет: 7*6=42 км.
Второй пешеход пройдет на 42-40=2 км больше, чем первый
- 16.04.2015 02:35